Дыхательный тест (GASTROCHEK)

2100,00
р.
Водородный дыхательный тест - метод исследования, позволяющий определить концентрацию водорода и метана в выдыхаемом воздухе, который используется для выявления используется для выявления:
  • Непереносимости и мальабсорбции фруктозы
  • Непереносимости и мальабсорбции лактозы
  • Синдром раздраженного кишечника (СРК)
  • Синдром избыточного бактериального роста (СИБР)
  • Времени кишечного транзита
 Водородный дыхательный тест назначает врач гастроэнтеролог. Это современный метод диагностики нарушений кишечной микрофлоры (микробиоты) и непереносимости некоторых компонентов пищи (например, лактоза и фруктоза). Исследование проводится с помощью портативного монитора для определения уровня водорода в выдыхаемом воздухе Gastrolyzer.
Метод показан пациентам со вздутием живота и избыточным газообразованием, с нарушениями стула (по типу диареи), подозрением на плохую переносимость молочного сахара (лактозы) и фруктозы.
Тест проводится утром натощак.
Вначале получают исходный образец выдыхаемого воздуха, для этого пациент делает глубокий вдох и максимальный выдох в специальное аппаратное устройство. Затем пациент принимает внутрь 30 мл раствора фруктозы /лактозы/ лактулозы в зависимости от цели диагностической процедуры. В течение 2-3-х часов каждые 15-20 мин описанным способом собирают образцы выдыхаемого воздуха. Все полученные образцы анализируют на водородном анализаторе.
Продолжительность теста в среднем 120 - 160 минут.
Простая и доступная альтернатива традиционным дыхательным тестам на водород и метан или инвазивным процедурам, таким как биопсия.
______________________________________________________
Узнать подробнее о программе и записаться на прием:
Ресепшн НКЦ КФУ
тел. +7 (967) 461 03 60 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.