Абдуллин Искандер Ильфакович

5100,00
р.
Абдуллин Искандер Ильфакович - эксперт в урологии, андрологии.

Расширенная консультация врача включает:
  • Осмотр врача и сбор анамнеза
  • Проведение УЗ-диагностики на оборудовании экспертного класса
  • Подбор индивидуального плана лечения и профилактики


Приглашенный эксперт
Доктор с 20-ти летним стажем в диагностике и лечении урологических заболеваний. В 2016 году он возглавил центр лечения заболеваний простаты Европейского медицинского центра (Москва). В этом же году Искандер Абдуллин одним из первых в стране стал проводить прицельную или fusion-биопсию предстательной железы. Эта методика кардинально изменила подход к диагностике рака простаты и уже несколько лет успешно применяется в странах Европы и Северной Америки.
Доктор Абдуллин с 2007 года владеет лапарскопической техникой. В 2007-2008 он прошел стажировку в Урологическом отделении Йельского Университета (США) по специальности лапароскопия и робото-хирургия. В 2009 году, после стажировки в университетской клинике Регенсбурга (Германия) под руководством профессора Виланда, Искандер Абдуллин одним из первых внедрил лапароскопическую радикальную простатэктомию в России и на сегодняшний день обладает одним из наибольших опытов в проведении подобных вмешательств. Искандер Ильфакович активно обучает урологов России и СНГ проведению лапароскопических операций, проводит регулярные мастер-классы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сыктывкаре, Грозном, Новосибирске, Ташкенте, Ереване, Алматы и тд.

Образование
В 1997 г. окончил Казанский государственный медицинский университет.
В 1999 г. окончил ординатуру на кафедре урологии Казанской государственной медицинской академии. Затем прошел повышение квалификации по теме «Ультразвуковая диагностика». С 2000 по 2008 гг. проходил курсы Европейской школы Урологии: «Урологические аспекты бесплодия», «Недержание мочи у женщин», «Лапароскопия», «Урогинекология», «Эректильная дисфункция», «Онкоурология». В 2004 г. проходил обучение в Европейской Школе Урологии, Прага (Чехия).
В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Ультразвуковые критерии и эффективности лечения хронического простатита и эректильной дисфункции».

Научные публикации и труды
Автор и соавтор 68 печатных работ по урологии, в том числе в иностранных изданиях.
Является ответственным секретарем «Международного реферативного журнала. Урология».

Достижения
В 2017 г. на международном конгрессе по видеоурологии видеопрезентация доктора по роботической хирургии выбрана лучшей в своей категории.
С января 2016 года, после прохождения курса обучения в Темпл университете (США) под руководством ведущего роботического хирурга США профессора Даниэля Еюна и получения сертификата, Абдуллин И.И. приступил к выполнению робот-ассистированных операций в урологии. 
В 2010 г. прошел курс лапароскопической хирургии Университета Южной Калифорнии, под руководством профессора И. Гилла.
В 2013 г. стал одним из основателей Ассоциации Молодых Урологов России (АМУР), на учредительном собрании был избран первым президентом АМУР. Деятельность ассоциации направлена в первую очередь на широкое внедрение современных методов диагностики и лечения в повседневную урологическую практику. Под эгидой АМУР проведено 6 национальных конгрессов и более 100 матер-классов по всей России и ближнем зарубежье. 
С 2014 года доктор Абдуллин И.И. член исполнительного комитета международной ассоциации молодых урологов (IYUA)
Начальное обучение лапароскопии Абдуллин Искандер прошел в 2007 году в Йельском университете (США), затем были многочисленные стажировки в Германии, Италии, Испании. 
В 2009 г. проходил стажировку в Милане (Италия) по теме «Криотерапия в лечении рака простаты и рака почки» в урологической клинике университета Регенсбург (Германия) по теме «Лапароскопическая радикальная простатэктомия».


Награды
За активное внедрение современных методик у каждодневной урологической практики на территории Татарстана, в 2017 году верховный муфтий России Равиль Гайнутдин наградил Искандера Абдуллина почетной медалью.

_____________________________________________________
Записаться на прием:
Ресепшн НКЦ КФУ
тел. +7 (967) 461 03 60